Итоги конференции

9 декабря 2016 года в г. Краснодаре проведена Конференция Краснодарской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции», посвященная международному дню борьбы с коррупцией на тему: «Противодействие коррупции в Российской Федерации – одна из главных задач общества и власти».

В Конференции приняли участие представители законодательных, исполнительных, правоохранительных и надзорных органов государственной власти Краснодарского края, политических партий, общественных объединений с участием средств массовой информации.

Выступающими были затронуты вопросы развития институтов гражданского общества и тесного  взаимодействия с органами государственной власти, предотвращения коррупционных проявлений во всех сферах жизнедеятельности граждан. Говорилось о мерах по противодействию коррупции в целях усиления информационно – разъяснительной работы по противодействию коррупции, формированию правовой культуры, повышения образовательного и профессионального уровня государственных гражданских служащих, о проведении мониторинга муниципальных образований на предмет реализации антикоррупционного законодательства и информирования общественности о проводимой исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления работе по противодействию коррупции, разработке рекомендаций по организации антикоррупционного просвещения граждан в целях формирования нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения.

 

Пресс служба